В ХМАО полицейские избили рабочих возле здания полиции

Image 16+
В Ханты-Мансийском автономном округе полицейские затеяли драку с выходцами из Таджикистана прямо на пороге полицейского участка в поселке Пойковский.

Инцидент произошел средь бела дня, на глазах прохожих и под прицелом камеры видеонаблюдения. Как раз запись с той самой камеры, установленной во дворе отделения полиции, стала главным вещественным доказательством в уголовном деле.

Известно, что трое таджиков - братьев Сабуровых, имеющих российское гражданство, пришли в полицию писать жалобу. Их четвертого брата депортировали из России за то, что он не усел получить гражданство и нарушил паспортный режим, что по мнению братьев было не законно.

Однако на пороге отделения полиции у таджиков возник конфликт с сержантом ППС Ростиславом Ефремовым. Словесная перепалка переросла в драку, в ходе которой на помощь полицейскому поспешили его коллеги.

Таджиков избили ногами и дубинками, в результате чего один из братьев был госпитализирован с черепно-мозговой травмой.

Учитывая, что скрыть факт избиения таджиков не удастся, полицейские написали заявление в СК России, заявив, что якобы Сабуровы напали на них и избили.

Однако следователи после изучения записи с камер видеонаблюдения пришли к иному выводу - главным зачинщиком оказался именно сержант Ефремов.
В отношении него возбуждено уголовное дело, по его коллегам продолжается проверка.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!