На Ставрополье взорвался грузовик с химикатами

Image 16+
Страшное ЧП произошло в Ставропольском крае - в следствие возгорания грузовика взорвался его прицеп, внутри которого находились взрывоопасные химикаты.

Инцидент имел место сегодня днем на федеральной трассе около поселка Надежда. Согласно имеющимся данным два предпринимателя из Турции на грузовом автомобиле следовали из Верхнего Ларса в город Омск. Их грузовик был загружен пластиковыми канистрами с акриловым растворителем.

В какой-то момент загорелись установленные на прицеп большегруза тормозные колонки. Турецкие предприниматели быстро отреагировали - они отцепили прицеп с химическими реагентами и отдалились на безопасное расстояние еще до того, как произошел взрыв. Тем не менее в следствие ЧП все же пострадали люди.

Местного жителя, который находился во время взрыва у себя во дворе в непосредственной близости от места инцидента, взрывной волной отбросило на десять метров. С серьезными травмами он был доставлен в краевую больницу, где медики диагностировали у пострадавшего отравление продуктами горения, ожоги первой и второй степени, а также контузию головного мозга.

Кроме того, к местным медикам за помощью обратились сотрудники ППС и УМВД, которые работали на месте взрыва. У всех них было диагностировано отравление продуктами горения.

Также в следствии ЧП серьезно пострадали дома сельчан, расположенные рядом с местом инцидента. В домах взрывной волной выбило стекла на окнах, кое-где даже вырвало оконные рамы, повредило крыши и стены.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!