Ford отзывает 1 млн автомобилей, укомплектованных подушками безопасности Takata

Image 16+
Компания Ford объявила о том, что начинает отзывать автомобили, на которые были установлены подушки безопасности, изготовленные японской фирмой Takata.

Всего будет отозвано около 1 млн. автомобилей Ford, сообщает издание The Washington Post. В основном это автомобили, поступившие в продажу на рынок США, среди них ряд моделей Mustang 2005-2014 годов выпуска, а также GT 2005-2006 годов выпуска. Все неисправные подушки буду заменены на новые на сервисных центрах компании абсолютно бесплатно.

Решение было принято на основании того, что в данных подушках безопасности обнаружен дефект, который может спровоцировать их раскрытие во время движения, что, понятно, чревато получением травм, как у водителя, так и у пассажиров.

Подобная проблема была выявлена также компанией Subaru, которая объявила от отзыве в России с 1 июня 4,28 тыс. автомобилей. Это модели Impreza и WRX 2004-2007 на которые также установлены фронтальные подушки безопасности для пассажира, выпущенные компанией Takata.

По имеющейся информации, дефект может проявиться спустя длительное время эксплуатации автомобиля. Было установлено, что возможно проникновение влаги в газогенератор подушки безопасности, что, в свою очередь, может спровоцировать ее открытие.

Также с этой проблемой в Takata уже обращалась компания Fiat Chrysler. После полученных доказательств, японская компания согласилась
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!