В Подмосковье поезд столкнулся с цементовозом

Image 16+
Около двух часов ночи с 1 на 2 июля на одном из переездов перегона Лопатино - Береднино Казанского направления МЖД бетономешалка IVEKO столкнулась с товарным поездом.

Как сообщает управление Московской железной дороги, водитель автомобиля госпитализирован в тяжелом состоянии. Управляемое им транспортное средство от удара залетело в кювет. Машинист поезда не пострадал, но вот локомотив придется ремонтировать, поскольку он получил пробоину в кузове, а также разбито лобовое стекло.

Установлено, что машинист поезда видел грузовик в момент, когда автомобиль уже начал пересекать железнодорожные пути, но остановить локомотив не смог даже применив экстренное торможение. Отмечается, что состав двигался со скоростью 50 километров в час.

В результате столкновения поезд не сошел с рельс. Благодаря оперативной работе экстренных служб, грузовик был убран со второго пути, на котором и произошло ДТП уже в 4:25 утра. Никаких изменений в графике движения пассажирских поездов на этом участке не произошло. Правда, некоторые грузовые поезда выбились из расписания.

Из предварительного заключения следует, что ДТП произошло по вине водителя грузового автомобиля, поскольку он попытался преодолеть железнодорожный переезд, несмотря на запрещающий сигнал светофора.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!