Приостановлено производство Volkswagen и Skoda на заводе в Нижнем Новгороде

Image 16+
Представители «Фольксваген Груп Рус» сообщили об остановке производства автомобилей Volkswagen и Skoda, которое осуществлялось на мощностях предприятия «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде.

На данный момент известно, что остановка будет длиться с 1 по 10 июля, но уже с 13 июля производство планируют возобновить. Как сообщила директор компании по связям с общественностью Наталия Костюкович, все сотрудники за период простоя, то есть за 8 дней, получат 2/3 оклада. На этом предприятии выпускалось три модели Volkswagen Group: Skoda Yeti и Octavia и Volkswagen Jetta.

Касательно завода в Калуге, где расположено основное производство «Фольксваген груп рус», то работы на нем будут приостановлены с 27 июля по 21 августа. Следует отметить, что работников отпустят в оплачиваемый корпоративный отпуск, как это делалось в прошлом году.

Все это делается, как отмечают представители компании, с целью адаптации под потребности рынка и гибкого реагирования на экономическую ситуацию. Таким образом, количество выпускаемых автомобилей держится на уровне, необходимом для достаточного насыщения рынка.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!