В июне авторынок РФ сохранил 5-е место в европейском рейтинге

Image 16+
Специалисты агентства «Автостат», опираясь на данные от европейских ассоциаций автопроизводителей заявляют, что в июне РФ, как и ранее, занимает 5-ю позицию по количеству продаж машин.

Напомним, без учета LCV в июне месяце на авторынке России было продано 128 тысяч машин, а это на 30 процентов меньше чем в прошлом году.

По результатам июня первое место в Европе занимает Германия. За месяц на немецком автомобильном рынке было продано больше 313 тыс машин, что на 13 процентов больше нежели в 2014 году. На втором месте стоит Великобритания с реализацией 258 тыс единиц новых машин и ростом 13 процентов. На третей строчке обосновалась Франция, французские автолюбители приобрели 226 тыс автомобилей, а рынок увеличился на 15 процентов. Италия в этом списке стала на 4-м месте рейтинга с продажей 147 тысяч машин и приростом объема продаж в 14 процентов.

Также необходимо отметить значительный рост продаж на авторынке Испании, который в июне месяце составил больше 23 процентов. В целом испанскими дилерами в прошлом месяце было реализовано 111 тыс единиц авто-техники.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!