В горах Кабардино-Балкарии погиб альпинист из Беларуси

Image 16+
1 августа, спускаясь с горы Джаги-Тау (Безенгийская стена), погиб 64-летний альпинист из Беларуси Владимир Сироткин.

Мужчина сорвался с высоты 4,5 тыс. метров и разбился на смерть при падении. «К месту происшествия направилась группа спасателей, перед которыми стоит задача эвакуировать тело на базу», - сообщил начальник подразделения «Нальчик» Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда Ахмадья Мишаев.

Как отметил руководитель пресс-службы Северо-Кавказского регионального центра МЧС России Кантемир Давыдов, в девять утра из гор Кабардино-Балкарии эвакуировали 30-летнюю жительницу Москвы. В ночь на 1 августа ей парализовало всю правую сторону. Спасатели забрали ее из лагеря на поляне Джилы-Су в Безенгийском ущелье.

Также спасателям необходимо провести эвакуацию двух альпинистов с северного склона Эльбруса. На данный момент они сообщают, что помощь понадобилась 25-летней москвичке и 70-летнему мужичине из Пятигорска. Эти люди были травмированы, пребывая на высоте 3,8 тыс. метров. На поиски потерпевших уже вышла группа спасателей в составе 23-х человек. Также задействован вертолет МЧС Ми-8.

Как заявил Давыдов, все пострадавшие будут доставлены вертолетом в Пятигорск в городскую больницу, где им окажут необходимую медицинскую помощь.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!