Четверо томских альпинистов замерзли насмерть на Алтае

Image 16+
Четверо альпинистов из Томской области скончались от переохлаждения во время восхождения на один из пиков Алтая. Об этом посредством своего аккаунта в соцсетях сообщили представители томской федерации альпинизма.

Сообщается, что группа альпинистов,состоящая из четырех человек, замерзла насмерть в Актру при восхождении на пик Купол в ночь на 14 августа.

Погибшие были членами Туристско-альпинистского клуба Томского университета систем управления и радиоэлектроники (ТАКТ), все они были альпинистами-любителями.

Также в сообщении приводится список погибших, среди которых есть одна женщина. Погибли: Алиса Ротанова, Дмитрий Шелефонтюк, Олег Твердохлебов и Андрей Мартынов.

«По имеющимся у меня данным, накануне на леднике был ливень, одежда всех членов группы промокла, а ночью начался заморозок», - прокомментировал гибель альпинистов в интервью агентству «Интерфакс» президент ТФА Сергей Астахов.

Для вывоза тел погибших на место трагедии, по словам источника агентства, был вызван вертолет, однако плохие погодные условия пока не дают ему вылететь.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!