В Петрозаводске в аварии с автобусом пострадали 12 человек

Image 16+
В Петрозаводске водитель автобуса потерял сознание за рулем, в результате чего произошло ДТП, в котором пострадали 12 человек.

Как сообщили в региональном управлении ГИБДД, авария с участием пассажирского автобуса произошла на Смоленском шоссе около дома №5 сегодня около 10 часов утра. Сообщается, что движущийся из микрорайона Соломенное в центр города автобус маршрута №27 съехал с проезжей части и остановился после столкновения с деревом.

По предварительным данным ДТП произошло из-за плохого самочувствия 41-летнего водителя автобуса - он потерял сознание за рулем.

«Пассажиры увидели, что автобус уходит с дороги, и начали кричать водителю, но он, по всей видимости, их уже не слышал», - отметили в УГИБДД.

Сообщается, что на момент аварии в автобусе находилось 18 человек - 12 из них, в том числе трое детей, получили травмы и были доставлены в БСМП для оказания необходимой помощи. Как отметили в региональном ГУ МЧС, серьезные травмы получили два человека - водитель и пожилая женщина.

В связи с аварией сотрудники Госавтоинспекции назначили внеплановую проверку транспортной компании, обслуживающей данный маршрут.

Поделитесь новостью со своими друзьями!