Инсайдеры рассекретили технические характеристики нового Renault Megane

Image 16+
В мировой паутине появилась информация о линейке моторов, которой будет оснащен хэтчбек Renault Megane последнего поколения. По слухам, новое авто от французского производителя оснастят тремя бензиновыми моторами и четырьмя дизельными агрегатами.

Базовым станет турбодвигатель с тремя цилиндрами, объем которого 1,2-литра. Генерировать такой мотор в состоянии 100 лошадиных сил при 175 н/м крутящего момента. На разгон до первой «сотни» у автомобиля уйдет 12,3 секунды, а на 100 километров пути расходовать машина будет примерно 5,4 литра топлива.

Второй мотор для рестайлинговой модели Renault Megane будет представлен 130-мощным агрегатом с рабочим объемом двигателя 1,2 литра. Максимальный крутящий момент будет достигать 205 н/м. С таким мотором «спринт» займет 10,6 сек, а расход топлива в среднем будет достигать 5,3 литра на «сотню».

Третьим мотором новинки будет 2-литровый агрегат, который «выжимает» 205 «лошадок» и 280 н/м крутящего момента. В паре с этим мотором будет предлагаться роботизированная КПП. Расход топлива будет немного больше - 6л на 100 километров пути, но и разгоняться машина до первой «сотни» будет быстрее - за 7,1 секунд.

Дизельная моторная гамма будет представлена двумя моторами объемом в 1,6 литра, мощность которых будет 130 и 160 лошадиных сил. Еще два дизельных 1,5-литровых агрегата будут генерировать 90 и 110 «скакунов».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!