Ремонт подходов к Керченскому мосту остановлен из-за задолженности в 1,32 млрд рублей

Image 16+
СМИ сообщают, что «Служба автомобильных дорог Республики» остановила строительство и реконструкцию трех ключевых магистралей в Крыму и подходов к Керченскому мосту.

Сообщается, что речь идет о дорогах «Керчь-Севастополь», «Феодосия-Севастополь», «Симферополь – Мирный» и подходов к месту, где должен быть Керченский мост.

Предполагалось, что все работы будут профинансированы за счет федерально-целевой программы (ФЦП) «Социально-экономическое развитие Крыма и Севастополя до 2020 года». Однако не так давно в ФЦП были внесены изменения, коснувшиеся технико-экономических показателей дорог и конструктивных особенностей дорог, в связи с чем заказчик потребовал от исполнителя «Гипротрансмост-Крым» остановить работы и предоставить отчеты по всему, что было сделано с момента подписания контракта.

Более того, исполнителя предупредили, что в случае, если отчеты не будут представлены до 17:00 13 ноября, произведенные работы останутся без оплаты.

Представители «Гипротрансмоста-Крыма» уже пожаловались на действия «Службы автомобильных дорог», заявив, что подобные выходки подрывают репутацию региона. Кроме того, исполнитель подчеркнул, что с начала года на инженерные изыскания и подготовку проектной документации по всем трем магистралям и подходам к Керченскому мосту было потрачено 1,32 млрд рублей, которые компании должно компенсировать государство.

На данный момент все работы на дорожных участках в Крыму заморожены.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!