Владимир Путин подарил Виталию Мутко англо-русский разговорник

Image 16+
Министр спорта Виталий Мутко на день рождения получил от президента России Владимира Путина самоучитель английского языка.

Подарок глава государства вручил министру в Кремле перед заседанием Совета по развитию физкультуры и спорта. Поздравляя именинника с 57-м днем рождения, глава государства сказал: «Так как Виталий Леонтьевич занимается не только нашей деятельностью и не только наш футбол уже возглавляет, но и по международной линии активно функционирует, хочу подарить ему самоучитель английского языка, разговорник, и пожелать успехов в изучении».

На весь мир Мутко прославили его высказывания на английском языке. Он не один раз «удивлял» с трибуны заявлениями вроде «лет ми спик фром май харт», «Ноу криминалити ин Раша», «Туморо митинг будет евро ассоциэйшен». Многие из них интернет-пользователи использовали для создания различных мемов.

Минувшим летом Мутко рассказал, что он собирается поработать над улучшением знаний английского языка. «Общаясь с членами исполкома ФИФА, а также с представителями различных международных федераций и команд, прогресс происходит сам собой. И хотя мы понимаем друг друга на разговорном уровне, мне есть еще необходимо совершенствоваться», - заявил он.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!