Житель Ингушетии получил два года поселения за пост в «Одноклассниках»

Image 16+
Северо-Кавказский военный окружной суд вынес приговор в отношении жителя Ингушетии, который обвинялся в публичном оправдании террористических действий.

Как информирует 24 декабря пресс-служба республиканского УФСБ, мужчина в социальной сети оправдывал терроризм. В ходе расследования стражи правопорядка установили, что подозреваемый являясь администратором Интернет-сообщества под названием «Таухид Галгайче», что примерно переводится, как «Единобожие в Ингушетии», разместил на страничке материал, который противоречит законам России.

Интернет-группа «Таухид Галгайче» была основана в популярной социальной сети «Одноклассники», где мужчина опубликовал текст, который был направлен «на публичное оправдание терроризма», сообщает ведомство. Житель Ингушетии не пытался отрицать своих действий и полностью признал вину.

Суд России признал фигуранта уголовного дела виновным по статье «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма» УК РФ. Мужчина был приговорен к двум годам лишения свободы с условием пребывания в колонии-поселении.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!