В Ярославской области при пожаре погибли пять человек, в том числе четыре ребенка

Image 16+
По всей видимости, короткое замыкание или неосторожное обращение с огнем могли стать причиной возникновения пожара в многоквартирном доме в поселке Песочное Ярославской области.

Судя во всему, электропроводка была в аварийном состоянии, однако есть предположение, что неосторожное обращение с огнем также могло привести к возгоранию. В частности, жители дома, находясь в нетрезвом состоянии, могли потерять контроль над электронагревательными приборами. В результате этого произошла перегрузка электросети, или огонь мог перекинуться от неисправных приборов.

Кроме того, не исключается версия о том, что жильцы оставили непогашенные сигареты и отправились спать. Как сообщают в социальных службах, жильцы нескольких квартир двухэтажного деревянного дома по улице Октябрьская регулярно выпивали.

Известно, что при пожаре, случившемся вечером 2 января, погибли 5 человек, 4 из которых дети. О других жильцах дома известно, что 15 человек эвакуированы и размещены в центре социального обслуживания поселка.

Как сообщил пресс-секретарь губернатора Ярославской области Александр Шиханов, глава региона Сергей Ястребов выехал на место пожара, после чего он собирается провести экстренное совещание.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!