В Приамурье несколько грузовых вагонов сошли с рельсов

Image 16+
Восточно-Сибирская транспортная прокуратура приступила к проверке по факту инцидента на железной дороге в Амурской области.

Согласно поступившей информации, в ночь на 4 января на перегоне между станциями Горелый и Сковородино Забайкальской железной дороги с рельсов сошли пять вагонов с пиломатериалами и две платформы с пустыми контейнерами. В аварии никто не пострадал. К тому же угрозы экологической безопасности нет.

В результате аварии движение поездов в обе стороны пришлось приостановить. Известно, что для проверки соблюдения законодательства о безопасности движения на место выехал транспортный прокурор. Кроме того, для ликвидации последствий аварии к месту схода вагонов были отправлены восстановительные поезда.

По некоторым данным, к 9.38 аварийные бригады уже восстановили нечетный путь, по которому продолжили движение пять пассажирских поездов. Однако работы по восстановлению четного пути пока не завершены.

Между тем, сотрудники Забайкальской транспортной полиции уже приступили к проверке. В частности, они осматривают участок, где произошел сход вагонов, а также следят за соблюдением порядка на месте стоянки пассажирских поездов.

Наряду с выяснением причины схода вагонов продолжаются работы по расчистке полотна и восстановлению поврежденных участков.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!