Компания Hyundai показала очередной рендер новой модели Ioniq

Image 16+
Южнокорейский автопроизводитель Hyundai на этой недели разместил в интернете очередной рендер новой модели Ioniq. В компании решили показать салон будущего авто. Стоит сказать, что официальная презентация новой модели состоится в конце этого месяца в Южной Кореи.

После презентации Ioniq отправится на Международную выставку в Женеву, которая состоится в марте, а завершится показ новинки на автофэсте в Нью-Йорке.

О новой модели, заявки на покупку которого уже принимаются в Корее, сегодня можно сказать лишь, глядя на несколько эскизов, которые представили внешний вид авто и переднюю часть салона. Кроме этого, стали известны три модификации силовых установок.

Кстати, базовая версия, разработанная на полностью новой платформе, комплектуется 1,6-литровым мотором, который совмещен с электродвигателем. Наряду с этим, Ioniq оснастят системами помощи при парковке, контроля давления в шинах, слежения за рядностью движения, а также автоматической аварийной остановкой и системой беспроводной зарядки смартфона.

Кроме этого, еще одна модель будет представлена в плагин-гибридной версии. А самую дорогостоящую комплектацию снабдят полноценной электрической установкой.

Как заявили в компании, Ioniq станет первой в мире моделью авто со сверхмалым выбросом вредных веществ.

Есть предположения, что продажи гибрида в Европе начнутся во второй половине 2016 года. Сейчас невозможно ответить на вопрос, когда новая модель доберется до российского авторынка.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!