Российские продажи Lexus и Porsche в январе увеличились почти на 60%

Image 16+
Объемы продаж автомобилей Lexus и Porsche в России в январе 2016 года выросли почти на 60%, несмотря на то, что продажи на авторынке РФ сократились на 29,1% по сравнению с предыдущим годом.

По данным Ассоциации Европейского союза, в январе в России было продано 1085 автомобилей Lexus и 311 Porsche, что больше на 57% и 60% соответственно по сравнению с показателями января 2015 года. Особой популярностью в первый зимний месяц пользовались Macan Diesel и Cayenne.

Отметили рост продаж и автомобилей марки Ford (+25%), также на 1% увеличились продажи Mercedes-Benz. Эксперты объясняют увеличение интереса к автомобилям немецкого производителям тем, что сейчас идет обновление модельного ряда, но, в тоже время, сохраняется оптимальный уровень цен.

Помимо этого на 63% выросли в январе продажи Lifan, на 23% - Geely. Также нарастили объемы продаж DFM и Brilliance.

Как отмечают эксперты, для того чтобы не допустить дальнейшего падения рынка, который показывает негативную динамику уже несколько лет подряд, дилеры предлагают различные акции и услуги. Это позволяет поддерживать спрос, без которого рынок попросту не будет существовать.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!