Toyota Motor начала принимать заказы на спорткупе Lexus LC500

Image 16+
После того как в Детройте состоялась презентация спорткупе Lexus LC500, компания Toyota Motor начала принимать предзаказ на этот автомобиль.

В продаже это авто появится вероятнее всего уже летом текущего года. А цена на него составит около 100 тыс долларов США.

Как отмечают эксперты, новинка схожа по дизайну с прототипами серии LF-LC, презентация которых состоялась еще в 2011 году. По замыслу создателей, это авто на рынке будет конкурировать с флагманом BMW 6-Series.

Новенький Lexus LC500 получит пятилитровый бензиновый двигатель мощностью в 473 л.с. В пару к нему устанавливают десятиступенчатую коробку «автомат». Это позволяет авто набрать первую сотню всего за 4,5 секунды. Максимальная скорость, отмечают в Toyota Motor, для данного автомобиля равняется 250 км/ч.

Как отмечают разработчики, при изготовлении кузова Lexus LC500 использовали сталь, углепластик и алюминий. Автомобиль «поставили» на колеса с двадцатидюймовыми диски. А его салон отделан кожей и деталями из карбона. Есть также в салоне авто и алюминиевые вставки.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!