Михалков предложил осудить Горбачева и Ельцина

Image 16+
Кинорежиссер, глава Союза кинематографистов Никита Михалков призвал осудить на государственном уровне политику первого президента СССР Михаила Горбачева и первого президента РФ Бориса Ельцина.

По его мнению, политические действия Горбачева и Ельцина следует признать преступными, поскольку они привели к развалу СССР.

«Это самая великая геополитическая катастрофа, случившаяся за это столетие», - заявил он в интервью «Интерфаксу».

По его мнению, сейчас нужно «расчистить площадку», для того, чтобы построить что-то новое. И в данном случае речь идет о том, чтобы «на государственном уровне признать преступления Горбачева и Ельцина».

Комментируя свою позицию, Михалков заявляет, что оба политика совершили «реальные преступления». Так, Горбачев, считает режиссер, слишком легко согласился на свержение Берлинской стены. Ельцин же, отмечает Михалков, необдуманно поставил подпись под Беловежскими соглашениями.

По мнению режиссера, Горбачев пошел на поводу Запада, ничего не получив взамен для своей страны. Ельцин же окончательно разломал существующие хрупкие связи, «отпустив всех по своим квартирам». Как отметил Михалков, все территориальные вопросы на территории бывшего СССР необходимо было решать еще до создания СНГ.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!