Ученые доказали: рост и вес влияют на заработную плату

Image 16+
Перефразируя знакомую фразу, ученые пришли к выводу, что лучше быть высоким и стройным, чем иметь низкий рост, полноту и…меньше денег. Исследователи, представляющие Эксетерский университет и Гарвардскую медицинскую школу, проанализировав данные 120 тысяч британцев, отметили, что мужчины низкого роста и полные женщины в среднем зарабатывают на 2,1 тысячи долларов меньше, чем их коллеги, отличающиеся стройностью.

Выводы ученые обнародовали в специальном издании British Medical Journal. Исследователи предполагают, что низкая самооценка своей далекой от идеала фигуры приводит к переживаниям, мужчины и женщины часто находятся в подавленном состоянии. А это замедляет продвижение по карьерной лестнице.

Также ученые отметили другую причину – дискриминацию со стороны начальства и предвзятое отношение, которое вызвано уже сформированными стереотипами.

Конечно, среди успешных и обеспеченных людей встречаются и низкорослые мужчины, и полные женщины. Однако, в основном, закономерность описанного выше, все же прослеживается.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!