Forbes составил список богатейших бизнесменов России

Image 16+
Журнал Forbes опубликовал ежегодный рейтинг самых богатых российских бизнесменов.

Всего в этот рейтинг включили 200 человек, среди которых представители самых различных отраслей. За 13 лет существования этого рейтинга в нем побывало более 320 человек.

В этом году на первое место эксперты издания поставили совладельца «Сибура» и «Новатэка» Леонида Михельсона. По данным издания, его состояние достигает 14,5 млрд. долларов США. И это на 2,5 млрд. больше, чем было у него в предыдущем году.

Второе место в рейтинге занял глава наблюдательного совета «Альфа-групп» Михаил Фридман с состоянием в 13 млрд. долларов (-1,3 млрд. долларов по сравнению с прошлым годом). Вошел в тройку самых богатых российских бизнесменов инвестор Алишер Усманов, состояние которого, по оценкам Forbes, достигает 12,5 млрд. долларов (-1,9 млрд. долларов).

Среди 200 самых богатых первый раз оказался создатель мессенджера Telegram и соцсети «ВКонтакте» Павел Дуров. Его состояние издание оценило в $600 млн. и поместило на 135 место в рейтинге. Вместе с Дуровым в рейтинге появилось еще 9 новых фамилий. Среди них владельцы «Мираторга» Александр и Виктор Линники (по 750 млн. долларов), владелец «Агро-Белогорье» Владимир Зотов (400 млн доларов).

На 170 позиции, впервые за 11 лет, оказался бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, состояние которого достигает 500 млн. долларов.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!