За последний месяц цены на автомобили изменились у 28 компаний

Image 16+
В период с конца марта по начало апреля текущего года цены на транспортные средства повысили сразу 28 автопроизводителя, представленных на рынке РФ. Об этом проинформировало аналитическое агентство «Автостат».

Так, к примеру, американская компания Ford повысила стоимость почти на все свои модели. Сообщается, что в зависимости от модели удорожание составило от 1 до 3 процентов.

Как известно, иные компании увеличили цены не на все модели. Китайский автопроизводитель Lifan поднял цены на вседорожники X60 и X50. Их стоимость выросла на 1,4-2,6 процента, а также 1,6-3,7 процента.

Стоит отметить, компания Toyota увеличила стоимость седана Corolla на 2,3 – 3,1 процента, внедорожника Highlander на 2,9 – 3,2 процента, а также минивэна Alphard на 3 – 4 процента. Что касается немецкого Porsche, то он повысил цены на модель 911 на 3,5 – 6,5 процента, на хэтчбек Panamera на 5 процентов и на кроссовер Cayenne на 6,5 – 11,4 процента.

Добавим, что также увеличили цены на свои модели такие автопроизводители, как Citroen, Peugeot, Chevrolet, Jaguar, Suzuki и Brilliance.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!