Сервисы такси заявили о росте цен из-за предложений Минтранса

Image 16+
Правки, подготовленные Минтрансом РФ к законопроекту «О государственном регулировании деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси в РФ» могут вызвать повышение цен на услуги такси.

Об этом заявили участники рынка, объясняя, что подготовленные правки повлекут рост финансовых расходов участников рынка. И это сразу же отразиться на ценах.

Правки затронут деятельность «Яндекс.Такси», Uber и Gett. Агрегаторов такси обяжут проводить тщательную проверку компаний перевозчиков. Они будут вынуждены проверять наличие у перевозчиков документов на осуществление предпринимательской деятельности, а также наличие разрешений на перевозку.

Помимо этого онлайн-сервисы смогут устанавливать цены только после согласования с компаниями-перевозчиками. Также предлагается ввести ограничение количества выданных разрешений на работу таксистом.

В правках говорится о том, что кузов всех легальных автомобилей такси должен быть окрашен в единый цвет.

Все это повлечет дополнительную трату времени, и, как следствие, спровоцирует рост цен, считают участники рынка, которые называют нынешний вариант правок самым жестким из всех предложенных ранее.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!