Новый Chevrolet Cruze оказался самым экономичным среди конкурентов

Image 16+
Компания Chevrolet представила расчеты по расходу топлива последнего поколения модели Cruze. Оказалось, что седан довольно экономичным по сравнению с конкурентами.

По информации компании, расход топлива Chevrolet Cruze, у которого в подкапотном пространстве установлен 153-мощный мотор 1.4 Ecotec, в модификациях LT и LS равен 5,6 литра на «сотню» километров пути в режиме «трасса». Для сравнения, Volkswagen Jetta употребляет 5,9 литра, корейский Hyundai Elantra – 6,3 литра, а японская модель Nissan Sentra – 6,1 литра.

Что касается городского цикла, то авто Chevrolet Cruze достаточно 7,8 литра топлива на 100 километров дороги, что на 7% ниже, чем у предшественника в тех же самых комплектациях. Таких хороших показателей удалось добиться при помощи системы «старт-стоп», модернизированному двигателю и инновационным материалам кузова, утверждают представители марки.

Разработчики компании обещают представить дизельные модификации данной модели уже в первой половине следующего года.

К сожалению, российские автомобилисты пока не смогут приобрести новую генерацию Chevrolet Cruze, так как бренд ушел с российского авторынка из-за экономического кризиса и спада продаж.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!