Citroen представил седан C6 2016 модельного года

Image 16+
Французский автопроизводитель Citroen на ежегодном Международном Пекинском автосалоне официально представил свой новый полноразмерный седан C6 2016 модельного года.

Предполагается, что новинка в основном будет продаваться на китайском рынке, а в других странах флагманскую модель и вовсе не увидят.

Отмечается, что Citroen C6, построенный на модернизированной платформе EMP2 концерна PSA Group, немного длиннее баварского седана BMW 5-й серии - длина C6 составляет 4 960 мм. Кстати, седан Dongfeng Fengshen A9, представленный ранее, является двойником французской модели. В частности, новый автомобиль, как и Dongfeng Fengshen A9, располагает цифровой приборной панелью и информационно-развлекательным комплексом с большим сенсорным монитором.

Кроме того, презентованный седан примечателен такими прелестями, как высококачественная кожаная узорчата обивка и вставки из натурального дерева.

Хотя подробно о характеристиках новинки не сообщается, все же известно, что автомобиль снабжен 1,8-литровым бензиновым силовым агрегатом с турбиной мощностью 204 л.с. при 280 Нм. Он будет работать в паре с 6-ступенчатым «автоматом».

Ожидается, что в 2017 году эта модель может получить полностью электрическую модификацию. Такой седан будет способен на полной зарядке аккумуляторов преодолевать около 180 миль.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!