Число российских туристов в Анталье уменьшилось на 90%

Image 16+
В период с января по апрель 2016 года поток российских туристов на курорты турецкой Антальи сократился на 90%. Об этом сообщает статистическая служба администрации провинции.

Также по данным турецкой стороны, в тот же период прошлого года на турецком курорте отдохнули 127 тыс. россиян. С начала этого года и по 30 апреля число российских туристов, прибывших в Анталью, сократилось до 12 тыс. человек.

Однако не только россияне стали игнорировать турецкие курорты. По данным статистики администрации провинции, с января по апрель текущего года, если сравнивать с тем же периодом 2015 года, на 31% уменьшилось количество туристов из Германии и на 35,5 % сократилось число отдыхающих из Великобритании и Бельгии.

Стоит сказать, что прошлый месяц стал провальным для туристической отрасли Турции: количество отдыхающих из России уменьшилось на 94%, или на 5,5 тыс. человек.

Вместе с тем, в этом году на отдых в Турции возрос спрос у израильтян. В частности, число прибывающих на турецкие курорты из Израиля увеличилось на 73%. Немало туристов из Ирана - их количество увеличилось на 51%, а также из Украины - число украинских граждан, отдыхающих в Турции, выросло на 45%.

Стоит заметить, еще год назад Россия находилась в числе лидеров по количеству иностранных туристов, которые проводят отпуск на турецких курортах. Однако отношения между двумя странами обострились после известного инцидента с российским бомбардировщиком, который был сбит турецкими ВВС в небе над Сирией.

В этой связи остается добавить, что доходы от туризма чрезвычайно важны для Турции - они составляют около 4,5% ВВП страны.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!