Компания Audi планирует выпускать по новому электрокару в год

Image 16+
Немецкий автопроизводитель Audi, начиная с 2018 года, намерен ежегодно осуществлять выпуск одного электрокара либо подключаемого гибрида. Такое заявление сделал руководитель марки Руперт Штадлер.

Известно, что первым массовым автомобилем Audi на основе электрической силовой установки будет кроссовер Q6 e-tron, производство которого наладят в 2018 году на предприятии в Брюсселе, где так же начнется производство аккумуляторов для данной модели.

Отмечается, что прототипом электрокроссовера стал экспериментальный автомобиль q-tron quattro, премьера которого прошла в сентябре минувшего года на автосалоне во Франкфурте.

Концепт имеет 3 электромотора, один из которых находится на передней оси, а остальные 2 — на задней. Их суммарная мощность составляет 435 л. с. Кроссовер способен разогнаться до 100 км/ч за 4,6 секунды при максимальной скорости в 210 км/ч. Без подзарядки прототип может преодолеть 500 км.

По словам Штадлера, в 2017 году Audi планирует выпустить модель A8 следующего поколения, выдержанную в стиле концепт-кара prologue, дебют которого состоялся 1,5 года назад. Глава компании подчеркнул, что A8 станет «первым в мире серийным автомобилем с эффективными функциями беспилотного управления».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!