В школе на Сахалине умерла одиннадцатиклассница

Image 16+
В одной из школ Южно-Сахалинска прямо на уроке умерла 17-летняя ученица, о чем сообщает следственное управление Следственного комитета России по Сахалинской области.

По словам начальника департамента образования города Анастасии Киктевой, утром 20 мая девочка резко почувствовала недомогание. Школьный фельдшер пытался оказать старшекласснице первую помощь, однако она потеряла сознание и в состоянии клинической смерти была доставлена в больницу. Врачи медучреждения были вынуждены сообщить, что девушка скончалась.

Выяснилось, что школьница страдала сердечным заболеванием с четырех лет и наблюдалась у кардиолога. С детства ей был поставлен диагноз «кардиомиопатия».

В связи со скоропостижной смертью несовершеннолетней органы СКР приступили к проверке. Свою проверку проводит и прокуратура.

В частности, для установление причины смерти старшеклассницы ее тело было передано на медицинскую экспертизу. В ходе проверки был опрошен врач-реаниматолог, а также изъяты медицинские документы для дальнейшего изучения.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!