Украина признала банкротство Пенсионного фонда страны

Image 16+
Андрей Рева, являясь главой министерства социальной политики Украины, заявил о том, что Пенсионный фонд является банкротом. Было замечено, что дефицит достиг уже 145 миллиардов гривен, а это 5,8 миллиарда долларов. Это говорит о том, что пенсионное ведомство в Украине фактически банкрот.

Данное заявление было сделано сегодня, 23 мая журналистам издания «Экономическая правда».

Ну и более подробно: «Бюджет Пенсионного фонда составляет 257 млрд. гривен ($10,3 миллиарда). Дотация с госбюджета составляет 145 млрд. гривен ($5,8 миллиарда). Иными словами, Пенсионный фонд – банкрот».

Далее высокопоставленный чиновник заметил, что виновны его предшественники, заявив при этом, что власти страны «стали ждать, когда большой бизнес что-то вернет», однако ничего не изменилось.

Министр полагает, что дефицит фонда в будущем ждет еще большее разрушение, ведь многие пенсионеры нуждаются в повышении пенсии.

Было отмечено: «Недавно была встреча с «чернобыльцами». Вручили законопроект, который нужно принять для возвращения социальной справедливости и повышении им пенсий. А завтра еще кто-то придет, так как у них вообще минимальная пенсия. У нас проблема в том, что сегодняшний дефицит, по большому счету, и покрывать нечем».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!