Volkswagen построит завод по производству аккумуляторов для электрокаров

Image 16+
Известный немецкий автоконцерн Volkswagen намерен построить завод по производству аккумуляторов для электрокаров. Ожидается, что новый проект потребует до 10 млрд. евро инвестиций.

Предприятие позволит концерну ежегодно продавать по миллиону электромобилей и подключаемых гибридов. В компании рассчитывают выйти на такие показатели к 2025 году. Там уверены, что это произойдет благодаря ужесточению экологических норм во многих странах.

Уже известно, что завод будет построен в Зальцгиттере, что в 54 км от штаб-квартиры концерна в Вольфсбурге. Планируется, что к 2020 году автопроизводитель представит 20 новых электрических и гибридных авто.

Стоит сказать, аналогичный завод под названием Gigafactory планирует открыть американская компания Tesla Motors, ориентированная на производство электромобилей, и это случится уже 29 июня. Предприятие, в которое были вложены 5 млрд. долларов, находится в пустыне штата Невада.

На мощностях Gigafactory будут выпускаться литий-ионные аккумуляторы для автомобилей Tesla. Благодаря заводу Tesla Motors надеется снизить стоимость батарей, что позволит запустить в серийное производство недорогой электрокар. О своем участии в проекте заявила компания Panasonic Corp, которая собирается оснастить завод оборудованием для производства аккумуляторов.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!