Объем производства Chevrolet Niva в первом полугодии сократился на 11%

Image 16+
В первом полугодии текущего года производство Chevrolet Niva сократилось на 11% - до 16 961 единиц, против 19,7 тыс за аналогичный период прошлого года.

Объемы продаж предприятия упали до 16 332 единиц, что на 0,6% ниже показателей прошлого года. Продажи вседорожников Chevrolet Niva на экспорт в страны СНГ упали на 33,2% - до 873 единиц, против 1,3 тыс за первые шесть месяцев 2015 года.

Следует отметить, что предприятие GM-Avtovaz, на мощностях которого выпускают Chevrolet Niva, было зарегистрировано в РФ в 2001 году. За весь период работы с конвейеров GM-Avtovaz сошли 622 910 автомобилей, из которых на экспорт отправили более 45 тыс авто.

На территории РФ автомобили GM-Avtovaz реализуют 149 официальных дилеров, а продажами в странах СНГ занимаются 3 дистрибьютора и 6 дилеров. Чтобы удержать свои позиции на рынке, компания планирует в ближайшее время запустить в производство новое поколение внедорожника Chevrolet Niva. Это планировалось сделать раньше, но руководство GM-Avtovaz ждало улучшения ситуации на автомобильном рынке России.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!