«АвтоВАЗ» планирует выпустить в текущем году 416 тыс автомобилей

Image 16+
416 тыс. автомобилей планирует выпустить в текущем году «АвтоВАЗ», о чем сообщил глава предприятия Николя Мор на встрече с журналистами.

Он пояснил, что данный объем учитывает как автомобили, собранные на мощностях компании в РФ, так и автомобили, которые выпускаются на производственных мощностях компаний-партнеров «АвтоВАЗа». В последнем случае речь идет о бренда Nissan, Datsun и Renault, сборка которых осуществляется в Тольятти и Ижевске. В озвученный главой «АвтоВАЗа» объем входят и машинокоплекты, которые поставляются на сборочные производства за рубеж.

В минувшем году «АвтоВАЗом» было собрано 465 тыс. автомобилей. Но с учетом общего спада российской экономики, спровоцированного кризисом, отмечают эксперты, снижение выпуска автомобилей вполне прогнозируемо.

Ранее стало известно о том, что в РФ продолжает сокращаться уровень продаж автомобилей и падение уже достигло 40%. Но при этом доля «АвтоВАЗа» на рыке выросла до 20%, и, как считают в компании, «АвтоВАЗ» обладает потенциалом для того, чтобы еще увеличить этот показатель.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!