В Крыму в ДТП с участием БТР погибли 2 человека

Image 16+
Гибелью двух человек закончилась страшная авария с участием БТР, произошедшая сегодня в Бахчисарайском районе Крыма. О летальном ДТП общественность проинформировал глава информационного центра ЧФ Вячеслав Трухачев.

Согласно полученным данным авария произошла сегодня около 8:10 утра на выезде из села Табачное.

«Автомобиль Ford Focus, двигавшийся навстречу колонне военной техники, вылетел на встречную полосу движения и угодил под бронетранспортер, идущий в колоне военной техники Черноморского флота», - рассказал Трухачев.

Представитель ведомства уточнил, что изначально иномарка столкнулась с движущимся в попутном направлении автомобилем, а от удара ее выбросило на встречку. По словам Трухачева, водитель бронетранспортера, движущегося третьим в колоне, пытался предотвратить столкновение, уведя свою машину на обочину, но не успел выполнить маневр. В результате легковушка залетела прямо под бронетранспортер, что обернулось катастрофой для ее пассажиров.

«В результате ДТП 2 пассажира легковой машины погибли и еще 2 получили травмы», - сообщил представитель пресс-центра ЧФ.

Трухачев также уточнил, что колонна военной техники ЧФ, в составе которой находился участвовавший в летальном ДТП бронетранспортер, перемещалась на полигон из Севастополя. Двигалась она в сопровождении автомобилей военной автоинспекции.

Поделитесь новостью со своими друзьями!