Ураган сорвал крыши с 2 школ и 147 домов в Приамурье

Image 16+
Ураганный ветер, с порывами до 18 м/с, обесточил четыре села в Амурской области и повредил крыши почти полторы сотни домов. Кроме того, как сообщили журналистам в пресс-центре ДВРЦ МЧС РФ, из-за урагана без крыши остались две школы, расположенные в регионе, а также были были затоплены дома и десятки подворий.

«В результате резких порывов ветра до 18 м/с во время прохождения циклона произошло повреждение кровли на 147 жилых домах на территории Архаринского, Бурейского и Михайловского районов», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Также в спасательном ведомстве сообщили, что ветер сорвал кровлю с двух общеобразовательных школ, расположенных в селах Новоспасск и Воскресеновка.

«Всего повреждено 3610 квадратных метров кровельного покрытия», - уточнили представители МЧС.

Но это не все последствия циклона, обрушившегося на Амурскую область. Дождевой паводок подтопил 3 частных жилых дома в селе Паруновка и 48 придворовых территорий в селе Державинка. Из-за обильных осадков и резкого подъема уровня воды в ручье Восточный и реке Меркушевка подтопило приусадебные участки в поселке Червоная армия и городе Завитинск. К утру сегодняшнего дня вода сохранилась на 40 подтопленных приусадебных участках.

В селе Серышево, как сообщили в МЧС, для оказавшихся в зоне подтопления людей был азвернут пункт временного размещения.

Наложила непогода негативный отпечаток и на автомобильные дороги региона. Паводок размыл 3 участка автомобильных дорог сообщением «Державинка – Водораздельное» и «Автономовка – Сосновка», сделав проезд по ним невозможным. В настоящее время дорожные службы проводят на вышеуказанных участках восстановительные работы.

Нашлась работа после прохождения циклона и энергетикам - в селах Родионовка, Новоспасск, Домикан и Новый Домикан из-за повреждения ЛЭП было нарушено электроснабжение и сейчас также ведутся восстановительные работы.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!