В Приморье у детского сада застрелили медведя

Image 16+
16 августа на территорию возле детского сада «Сказка», что в поселке Горные ключи Кировского района Приморья, забрел медведь. К месту происшествия срочно прибыли сотрудники департамента охотничьего надзора и полиции.

О том, что у детского сада бродит лесной житель, были оповещены работники учреждения. Им сообщили, что возникла угроза жизни и здоровью детей. По этой причине подъезд автотранспорта к зданию детсада был ограничен.

Однако совладать с животным было непросто - медведь встал на задние лапы и подошел к прибывшим полицейским на расстояние 10 метров. Правоохранителям ничего не оставалось делать, как его застрелить.

На животном, которому приблизительно около двенадцати лет, обнаружены следы от болезни. Тушу убитого медведя сразу же отправили на экспертизу.

Стоит сказать, что в минувшем году населенные пункты региона буквально атаковали голодные медведи. Так, было зарегистрировано более 40 случаев подходов медведей к жилью людей. В результате этих инцидентов один человек погиб и около десяти пострадали.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!