Skoda Kodiaq получит «заряженную» и Scout версию

Image 16+
Компания Skoda планирует выпустить автомобиль Kodiaq в нескольких комплектациях, и уже известно, что выйдет «заряженная» модификация, а также версия Scout, сообщает Auto Exspress.

Дебют Skoda Kodiaq состоялся в Берлине 1 сентября. Авто привлекло внимание не только своими техническими характеристиками, но и современным дизайном.

Руководство компании решило удовлетворить требования максимального количества покупателей, поэтому Kodiaq появится на рынке в нескольких модификациях. Правда «горячая» версия того кроссовера пока только разрабатывается. Хотя, как отметил член совета директоров Skoda Кристин Штрубе, он уже прокатился на тестовом образце, и, по его словам, «испытал фантастические ощущения».

Вероятнее всего «заряжанный» Kodiaq получит твинтурбированный дизельный двигатель, разработанный Volkswagen Passat. Он может выдавать до 240 л.с. Мощность же самого сильного мотора в стандартной комплектации составляет 190 л.с.

В тоже время, как заявил глава Skoda Бернхард Майер, сейчас компания сконцентрируется на запуске в продажу обычной версии. А вот варианты Sportline и Scout появятся на рынке позднее. Ожидается, что в России новинка от чешского производителя поступит в продажу летом 2017 года.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!