В МВД РФ назвали самые угоняемые автомобили в России

Image 16+
За первые шесть месяцев текущего года количество угонов транспортных средств в РФ сократилось на 17,3% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года, сообщили в МВД России.

Всего за вышеуказанный временной отрезок зарегистрировано 11,6 тыс угонов.

Эксперты компании «АльфаСтрахование» подсчитали, какие автомобили чаще всего угонялись в первом полугодии текущего года.

Как и в предыдущие несколько лет, чаще всего угонялись автомобили Lada. Около 4,5 тыс Lada были угнаны за первые шесть месяцев. При этом наибольшей популярностью у угонщиков пользуются Lada 2106 и 2107, Samara и Priora. Как объясняют эксперты, это связано с тем, что отечественный бренд Lada наиболее распространен в российском автопарке.

По количеству угнанных иномарок лидируют бренды Toyota (2,2 тыс единиц), Hyundai (около 1 тыс единиц), Kia (около 900 единиц), Nissan (730 единиц), Mazda (627 единиц), Renault и Ford (по 600 единиц), Mitsubishi (немногим более 500 единиц) и Honda (412 единиц).

Если же говорить о конкретных моделях иномарок, то в этом случае в лидеры вышли Hyundai Solaris (726 шт) и Kia Rio (552 шт). Также часто угоняли автомобили Ford Focus, Toyota Camry, Corolla и Land Cruiser, Renault Logan, Mazda3, Toyota RAV4, Mazda6, Renault Duster, Daewoo Nexia, Mitsubishi Lancer, Mazda CX-5 и Nissan Teana. В премиум-сегменте злоумышленники угнали больше всего Land Rover Discovery, Infiniti FX и BMW X5.

Наибольшее количество угонов зафиксировано в Санкт-Петербурге, Кемерово, Москве, Мурманске, Новосибирске, Владивостоке, Оренбурге, Новгороде, Самаре и Белгороде.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!