СМИ предупредили о скачке цен на автомобили с начала 2017 года

Image 16+
Уже с января месяца цены на автомобили в России могут существенно вырасти, сообщает «Коммерсантъ», ссылаясь на осведомленный источник.

Как отмечает издание, автомобили могут подорожать из-за слабого рубля. Участники рынка ожидали, что российская валюта укрепится, и это принесет стабильность рынку. Но поскольку курсовые колебания не остановились, производители вынуждены поднимать стоимость автомобилей вслед за подорожанием доллара и евро.

Эксперты прогнозируют, что автомобили могут подорожать минимум на 4-5%. Это при условии, что евро не поднимется выше 70 рублей. Но если курс рубля будет опускаться в ближайшие несколько месяцев, то цены на авторынке могут вырасти в цене еще больше. К тому же, предыдущее подорожания не смогли компенсировать снижение рубля, произошедшее за последние два года.

Также повысится стоимость автомобилей из-за необходимости их подключения к системе ЭРА-ГЛОНАСС.

Как отмечает «Коммерсантъ», в текущем году в среднем цена новых автомобилей в России подскочила на 7%. Наиболее существенно подорожали японские Mazda и Toyota (+11%). На 10% поднялись в цене автомобили Skoda, а ценник Ford подскочил на 9%.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!