Эксперты озвучили перечень наиболее вероятных киберугроз 2017 года

Image 16+
Эксперты японской компании Trend Micro рассказали о об основных киберугрозах 2017 года.

Они предупреждают о том, что уровень технологий, которыми пользуются мошенники, с каждым годом растет. И в 2017 году мошенники будут действовать еще более изощренно. Хотя, как отмечают специалисты, в текущем году мошенники применяли новые методы атак.

Так, высокий уровень угрозы взлома ресурсов компаний Apple и Adobe. В 2016 году в их продукции были обнаружены уязвимые места, которыми могут в будущем воспользоваться мошенники. Поэтому, как считают эксперты, количество атак на устройства Apple возрастет.

С учетом усиления защиты, преступники пытаются приспособиться к существующим реалиям. Поэтому в предстоящем году может вырасти количество случаев мошенничества с использованием корпоративной почты. Но, отмечают эксперты, в текущем году существенно сократилось количество случаев использования программ-вымогателей.

Предупреждают специалисты и об опасности «лживых» новостей, распространяемых в соцсетях. Они отмечают, что сейчас доступ в Сеть имеет около 46% населения нашей планеты. Поэтому растет угроза использования киберпропаганды, которая может быть направлена на манипулирование общественным мнением.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!