Видео: В Калининграде в аэропорту «Храброво» самолет выкатился за пределы ВПП

Image 16+
Калининградский аэропорт «Храброво», где 3 января за пределы взлетно- посадочной полосы выкатился самолет А-321, сегодня, 4 января был временно закрыт. До 10:00 часов местного времени (11:00 мск) аэропорт не будет принимать и отправлять рейсы.

Как пояснили в воздушной гавани, аэропорт закрыли по техническим причинам. Также поступила информация о том, что рейсы в Москву, назначенные на 06:30 и 09:15 местного времени, а также в Минск - 09:10 задерживаются. Кроме того, до 10:00 местного времени задерживается прибытие рейсов из Москвы, Минска и Петербурга.

Напомним, 3 января в 22:30 местного времени при выполнении рейса Москва - Калининград, самолет, принадлежащий компании «Аэрофлот», после посадки выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы.

Известно, что на борту лайнера находились 171 человек, которые впоследствии были эвакуированы. Сообщается, что троим пассажирам понадобилась медицинская помощь, а также было сказано, что воздушное судно получило повреждение шасси.

В связи с инцидентом Калининградский отдел Северо-Западного следственного управления на транспорте (СЗСУТ) СК России проводит доследственную проверку.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!