В Люберцах около 100 тысяч жителей остались без электричества

Image 16+
Около 100 тыс. человек остались без электричества после аварии на энергоподстанции в подмосковных Люберцах.

Следует уточнить, что авария произошла в пятницу примерно в 21:00.

«Авария произошла на ул. Котельническая на распределительной энергоподстанции. На место ЧП прибыли аварийные службы и сейчас пытаются устранить аварию. Надеемся, в течение ближайшего времени электроснабжение будет восстановлено. Не работают котельные, насосные подстанции. Дома еще не остыли», - рассказали в местной администрации.

Отметим, что в результате ЧП энергоснабжение отсутствует на Октябрьском проспекте, в микрорайонах 115 квартал, Гарнизон, «Хлебозавод», поселок имени Калинина, а также, частично, в городских округах Дзержинский, Лыткарино и Котельники. Без света остались около 100 тыс человек, то есть около 50% жилых домов.

«Глава Люберец в курсе произошедшего, создан оперативный штаб. На месте работает начальник управления ЖКХ, руководитель администрации Люберец, они через каждые полчаса докладывают ситуацию главе района», - говорит источник, знакомый с ситуацией.

Очевидцы утверждают, что слышали на подстанции в Люберцах около 21:00 по мск два хлопка, которые напоминали взрыв, а затем в домах выключился свет.

К слову, в настоящее время температура воздуха в Люберцах составляет -27°C.

Напомним, что несколько ранее сообщалось, что в московском регионе в ночь на 8 и 9 января ожидаются морозы до –35° Цельсия. По информации МЧС, из-за сильных морозов в городе повышается угроза возникновения пожаров и аварий на коммунальных и энергосистемах города. Также возможно увеличение числа ДТП.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!