FCA приостановила поставки автомобилей Alfa Romeo в Россию

Image 16+
Компания Fiat Chrysler Automobiles приостановила поставки машин бренда Alfa Romeo в Российскую Федерацию.

Об этом сообщает Life, ссылаясь на осведомленный источник в автомобильном бизнесе.

Следует отметить, что официально с российского рынка Alfa Romeo не уходит. Тем не менее, сейчас в нашей стране, в продаже нет ни одной модели этой марки машины. И в ближайшие несколько месяцев автомобили этого бренда в Россию поставляться не будут.

Также источник отметил, что в марте поставки Alfa Romeo в Россию могут возобновиться вновь. Но в РФ привезут не обновленные модели, а авто, собранные в 2016 году. Вероятнее всего в РФ привезу хэтчбэки Alfa Romeo и Giulietta.

Эту информацию в российском офисе Fiat Chrysler Automobiles пока не прокомментировали.

«Мы ситуацию с Alfa Romeo не комментируем. Позже соберём дилеров, и будет озвучена дальнейшая стратегия от лица руководителя представительства Fiat Chrysler в России», — сообщил руководитель пресс-службы компании Кирилл Устинов.

Как считают эксперты, перерыв с поставками связан с необходимостью выполнить требования по сертификации автомобилей под систему «ЭРА-ГЛОНАСС». К тому же, низкий спрос на авто бренда из-за высокой цены мог подтолкнуть руководство компании пересмотреть политику продаж.

Напомним, в России в минувшем году продавались только модель Giulietta. Российский ценник этого авто в базовой комплектации стартовал от 1,3 млн рублей. Особой популярностью в РФ эти авто не пользовались. В 2016 году на российском рынке продавалась только одна модель от Alfa Romeo — хетчбэк Giulietta.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!