С 13 января начинается выплата 5000 рублей пенсионерам: где получить, доставка Почтой России

Image 16+
В России с 13 января начинается выплата 5000 рублей пенсионерам.

Поскольку в январе большинство сотрудников госведомств работают по графику, построенному с учетом новогодних выходных, выплата пенсий в 2017 году будет проходить в особом порядке. Единовременные выплаты пенсионеры будут получать также по особому графику.

Единовременные выплаты будут выплачиваться через отделения связи с 13 по 28 января 2017 года. Граждане, получающие пенсию в более ранний срок, сначала могут снять основное пособие. Единовременное пособие им будет начислено в период с 13 по 28 января текущего года.

Следует отметить, что независимо от срока назначения пенсии, выплата будет предоставляться в ПФР или почтовом отделении до 28 января. То есть, те пенсионеры, которые получают пенсию после 13 января, могут получить обе выплаты одновременно, либо по отдельности. Но если до 28 января пособие снято не будет, выплату автоматически перенесут на февраль. И тогда пенсионер сможет получить ее вместе с пенсией.

Те пенсионеры, которые получают пенсию по графику до 13 января, сотрудники Почты России смогут доставить выплату домой. В случае, если пенсионера они не застанут, и он не явится за выплатой до конца срока ее выдачи, то получит он ее также уже в феврале вместе с пенсией.

Если пенсионер получает пенсию через банковскую организацию, выдача единовременного пособия будет происходить также с 13 по 28 января 2017 года.

Подробная информация по выплате пенсий и пособий размещена на официально сайте «Почта России», а также на сайтах региональных отделений Пенсионного фонда.

Для получения единовременной выплаты никакие дополнительные документы или справки не потребуются. Она будет начислена по выплатному делу пенсионера.

Всего из бюджета на единовременные выплаты российским пенсионерам потратят 221,7 млрд рублей, эти средства заложены в бюджете на 2017 год. Этим пособием правительство решило заменить доиндексацию пенсий, которая была запланирована на второе полугодие минувшего года.

Отметим, что в 2017 году правительство проведет индексацию пенсий по уровню инфляции минувшего года.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!