Проезд в Екатеринбурге вновь подорожает с 1 февраля 2017 года

Image 16+
С 1 февраля 2017 года проезд в Екатеринбурге вновь дорожает.

За одну поездку в общественном транспорте Екатеринбурга придется заплатить 28 рублей, тогда как сейчас стоимость одной поездки составляет 26 рублей.

Решение о повышении стоимости проезда было принято Региональной энергетической комиссией.

Следует отметить, что местные транспортные компании ранее заявляли о том, что стоимость проезда должна составлять 31-35 рублей. Так, повышение тарифа до 35 рублей за одну поездку потребовал Екатеринбургский метрополитен. МОАП предлагал повысить проезд до 32 рублей. Но РЭК, исключив экономически необоснованные расходы транспортников, установила тариф на уровне 28 рублей.

Еще до повышения тарифов Екатеринбург по стоимости проезда обгонял соседние столичные города Урала. В городе оппозиционные политики активно протестовали против тарифов, которые, по их мнению, даже сейчас являются завышенными. Но в последнее время эти протесты прекратились. И новая волна подорожания вполне может способствовать возобновлению этих протестов.

Следует отметить, что с 2010 года стоимость проезда в Екатеринбурге дорожала уже несколько раз. Так в 2013 году проезд подорожал с 14 рублей до 18 рублей. В 2016 году стоимость проезда повысили до 26 рублей.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!