Самолет упал на жилые дома под Бишкеком, погибли не менее 30 человек

Image 16+
В Киргизии в авиакатастрофе, произошедшей вблизи аэропорта Манас под Бишкеком, погибли более 30 человек.

По последним данным, которые предоставил агентству «Кабар» министр здравоохранения Киргизии Талантбек Барыралиев, в результате этой авиакатастрофы погибли 32 человека, включая 4 членов экипажа.

«В настоящий момент данные по погибшим в результате крушения самолета уточняются», - заявил он. По его словам, списки погибших среди местных жителей еще уточняются. Но уже сейчас, к сожалению, понятно, что счет жертв авиакатастрофы под Бишкеком идет на десятки.

Медики госпитализировали с места крушения восемь человек, включая шестерых детей. У них диагностированы тяжелые множественные переломы, а также ожоги. Власти Киргизии отмечают, что пока еще данные по погибшим и пострадавшим не окончательные.

Авиакатастрофа под Бишкеком произошла ранним утром 16 января. Самолет Boeing 747-400 авиакомпании Turkish Airlines, выполнявший рейс из Гонконга в Стамбул с промежуточной посадкой в Бишкеке, разбился в 7:31 по местному времени ( 04:31 мск) при заходе на посадку в 1,5-2 километрах от взлетно-посадочной полосы аэропорта. Посадку самолет совершал в условиях густого тумана. Самолет упал на дачные участки, разрушив несколько домов. В двух домах вспыхнул пожар.

Сразу же на место крушение самолета выехали глава правительства Киргизии Сооронбай Жээнбеков, первый вице-премьер-министр Мухамметкалый Абулгазиев, глава МЧС Кубатбек Боронов и глава министерства транспорта и дорог Жамшитбек Калилов.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!