Повышение пенсии военным пенсионерам в 2017 году: последние новости

Image 16+
Скорее всего все пенсионеры в конце 2016 года интересовались, а будут ли повышаться пенсии для всех категорий. В своем последнем интервью премьер-министр России Дмитрий Медведев дал понять всем, что индексация пенсий произойдет и не стоит поднимать панику, так как пенсии их увеличение и выплаты будут проходить по очереди для всех категорий. Так как на данный момент экономика страны еще не сильно укрепилась и сразу больших выплат ожидать не стоит.

Индексация пенсий военным пенсионерам в 2017 году: Когда и насколько


Отметим, что премьер-министр России Дмитрий Медведев объяснил, что все разговоры о том, что якобы в федеральном бюджете нет денег на социальные выплаты, не имеют под собой никакого основания. По его словам, на выплату пенсий в 2017 году было выделено 7 трлн рублей и уже в первом квартале выплаты будут проиндексированы на 5,8%. Также он сообщил, что в 2017 году задача по индексации была выполнена, так как реальные пенсии возросли. Выплата всем пенсионерам 5 тысяч означает вторую часть индексации, а вот какова же будет вторая индексация премьер так и не уточнил.

Индексация пенсий военным пенсионерам в 2017 году: Что будет с повышением?

Повышения пенсии с 1 февраля 2017 года ждут миллионы пенсионеров России. Обычно прибавка с февраля соответствовала величине инфляции за прошлый год. Так, например, в 2015 году индексация с февраля составила 11,4%. Но в 2016 году этого не произошло и пенсию не стали повышать на уровень инфляции, подняв только на 4%. О дальнейших манипуляциях с пенсионным обеспечением российских граждан, говорить нужно очень осторожно, так как конкретных планов пока нет. В настоящее время известно, что 1 февраля 2017 года страховые пенсии неработающих пенсионеров будут проиндексированы с учетом индекса роста потребительских цен за 2016 год.

Что касается индексации пенсий по гособеспечению, включая социальные пенсии, то они увеличатся с 1 апреля 2017 года с учетом индекса роста прожиточного минимума пенсионера за 2016 год.

Индексация пенсий военным пенсионерам в 2017 году: Новости правительства

В СМИ уже многократно обсуждалась информация о том, что до начала финансово-экономического кризиса правительство планировало существенно увеличить размер пенсионных выплат военнослужащим в отставке (в частности, обсуждались надбавки в размере 20%), однако на практике, на сегодняшний день сделать это просто невозможно. Глава правительства РФ призывает население экономить и просит подождать до конца 2017 года.

Говоря о повышении пенсий военным пенсионерам в 2017 году, которым интересуются миллионы жителей нашей страны, просто нельзя не сказать о том, что члены правительства обсуждают возможность отмены страховой пенсии. Однако благодаря некоторым изменениям в функционировании пенсионной системы, стало возможным увеличение пенсионных выплат в том случае, если человек продолжает работать даже после достижения пенсионного возраста (в случае с военнообязанными такое случается достаточно часто), ведь ему начисляются пенсионные баллы, которые впоследствии переводятся в соответствующий денежный коэффициент, увеличивающий окончательный размер выплат.

Из-за кризиса в стране это сделать оказалось довольно сложно. Тем не менее, на сегодняшний день каждый военнослужащий, продолжающий работу по специальности, имеет право на получение «дополнительной» (гражданской) пенсии.

Для ее оформления нужно пройти процедуру соответствующей регистрации в системе пенсионного страхования, каждый участник которой получают карточку и личным номером счета, и отдать полученные данные в отдел кадров для того чтоб они ежемесячно начал делать страховые взносы, а участник системы, соответственно, начал получать пенсионные баллы.




Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!