В сети появились изображения кроссовера УАЗ‍

Image 16+
Промышленный образец неизвестного «автомобиля повышенной проходимости» зарегистрирован в Роспатенте. Очевидно, речь идет о новом кроссовере одного из российских производителей.

Изображение авто удалось отыскать в базе данных Роспатента. По всей вероятности, это будущий первый кроссовер УАЗа, который разбавит имеющуюся линейку ульяновских внедорожников.

Это лишь догадки специалистов в автомобильной отрасли, но они основаны на нескольких логичных доводах.

Во-первых, уже сообщалось, что УАЗ в обмен на предоставление площадки под производство автомобилей проекта «Кортеж» получит Единую модульную платформу (ЕМП), разработкой которой занимается ФГУП «НАМИ».

Между тем патентообладателем в случае с новым SUV является именно Научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт.

Во-вторых, одним из авторов патента значится главный дизайнер научно-технического центра ОАО «УАЗ» Андрей Сухановский.

Судя по внешнему виду авто, ничего общего с УАЗом в нем нет.

Новый кроссовер, судя по эскизам, не будет содержать в себе никаких «фамильных» черт ульяновских автомобилей. Машина вообще кажется довольно безликой, позаимствовавшей классические формы современных SUV.

Эксперты не видят в дизайне индивидуальности.

Предполагается, что первым кроссовером от УАЗ может стать 4,6 метровый автомобиль, оснащенный системой полного привода, несущим кузовом и независимой подвеской.

Надо сказать, что по неофициальной информации, проект создания нового УАЗа на Ульяновском автозаводе приостановлен. А значит, есть вероятность, что представленный на снимках образец так и останется своеобразным дизайн-проектом.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!