Продажи Ferrari в России выросли на 60%‍ в 2016 году

Image 16+
Статистический центр «АВТОСТАТ» опубликовал данные о продажах автомобилей итальянской марки Ferrari за прошедший год в России.

По данным аналитиков, количество реализованных машин увеличилось на 60% по сравнению с 2015 годом.

Очевидно, что некоторым кризис действительно нипочем. Если верить статистике автодилеров, продажи такой люксовой марки, как итальянский Ferrari, в России стремительно растут.

Так, за весь прошлый год в стране было продано 32 новеньких экземпляра. Возможно, покажется, что это незначительное количество, но рост продаж налицо - 60 процентов.

При этом самой популярной стала модель спорт-купе Ferrari 488, стоимость которого превышает 20 миллионов рублей.

Жители России обзавелись сразу 11 экземплярами, а это 35 процентов от всех проданных автомобилей бренда.

Чуть меньшим спросом пользуются кабриолеты Ferrari California и спорткупе 458, которых продано по 6 автомобилей. Также в нашей стране нашлись покупатели спорткаров Ferrari FF (5 шт.) и F12 Berlinetta (4 шт).

Большая часть проданных Ferarri была приобретена жителями Москвы и области, а также Санкт-Петербурга. По одному спорткару уехали в Приморский край, Кемеровскую и Тульскую области.

Ferrari итальянская компания, выпускающая спортивные автомобили, базирующаяся в Маранелло. Основана в 1928 году Энцо Феррари как Scuderia Ferrari, компания спонсировала гонщиков и производила гоночные машины до 1947 года. С 1947 года начала выпуск так называемых «уличных» спортивных автомобилей под маркой «Ferrari S.p.A.». На протяжении всей своей истории, компания участвует в различных гонках, особенно в Формуле-1, где она имеет наибольший успех. Эмблема «Феррари» — вставший на дыбы жеребец на жёлтом фоне. Традиционный цвет автомобилей — красный, но компания выпускает автомобили и других цветов.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!