Опубликован рейтинг популярных у москвичей марок подержанных автомобилей

Image 16+
По итогам 2016 года аналитическим агентством «Автостат» было проведено исследование спроса в Москве на иномарки с пробегом. Общий объем столичного рынка иномарок с пробегом продемонстрировал небольшой рост в 5% по сравнению с 2015 годом и составил почти 327 тысяч автомобилей.

Как выяснилось, москвичи предпочитают немецкие машины марки Mercedes-Benz. Это первое место с результатом в 29,8 тысяч легковушек, что на 10% меньше показателей 2015 года.

Второе место в московском рейтинге подержанных иномарок – у американского Ford. Их в 2016 году покупали активнее – 19,5 тысяч машин – на 4% больше по сравнению с 2015 годом.

Замыкает тройку лидеров Nissan. Показатель покупок в прошлом году также, как у автомобилей Ford в плюсе - 19,2 тысячи машин, что на 8% больше позапрошлого года.

Кроме того, в ТОП-10 автомобильных брендов на вторичном авторынке Москвы также Volkswagen, Toyota, BMW, Hyundai, KIA, Audi, Chevrolet.

Добавим, что ранее в отчете Ассоциации европейского бизнеса сообщалось, что в целом продажи легковых и легких коммерческих автомобилей (LCV) в России в 2016 году снизились на 11% - до 1,42 миллиона.

По словам председателя Комитета автопроизводителей АЕБ Йорга Шрайбера, за 2016 год по уровню продаж Россия заняла пятое место среди стран Европы, пребывая до этого на четвертом. Падение продаж началось в 2012 году, российский рынок достиг низшей точки, после чего отрицательная динамика замедлилась.

Тем не менее, в 2017 году Ассоциация прогнозирует, что продажи «легковушек» в России могут вырасти на 4% - до 1,48 миллиона экземпляров.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!