Под Хабаровском 5-летняя девочка погибла от укуса собаки

Image 16+
Хабаровские следователи проводят проверку по факту смерти 5-летней девочки, которой во время игры собака нанесла смертельный укус, повредив сонную артерию. Соответствующее сообщение обнародовала пресс-служба управления СКР по Хабаровскому краю.

Согласно полученным сведениям трагедия произошла сегодня утром в селе Красносельское.

«Супружеская пара вместе с дочкой приехали из Хабаровска в село Красносельское погостить к родственникам. В пятницу 3 февраля девочка играла во дворе с собакой, принадлежащей ее дедушке и бабушке. Во время игры животное укусило ребенка, повредив сонную артерию в районе шеи. По дороге в больницу девочка скончалась», — рассказали в региональном следственном ведомстве.

Сообщается, что на место трагедии уже прибыли полицейские, криминалисты и следователи краевого следственного управления. В ходе предварительного осмотра тела погибшего ребенка на его руке и ноге экспертами также были обнаружены следы от незначительных укусов.

Следствие уже установило, что ранее погибшая девочка неоднократно гостила у бабушки и дедушки в селе, где постоянно играла с собакой, однако случаев нападения животного на малышку ни разу не было. Отмечается, что собака-убийца после нападения на ребенка была умерщвлена.

«По факту смерти ребенка проводится проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего, в том числе точная причина смерти ребенка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — сообщили в пресс-службе СКР.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!